​Владимир Соловьев назвал «подонками» свердловского сенатора и екатеринбургского депутата

Владимир Соловьев Фото: kremlin.ru

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 мая, УралПолит.Ru Телеведущий Владимир Соловьев назвал «подонками» свердловского сенатора и депутата гордумы Екатеринбурга.

Телеведущий Владимир Соловьев никак не отпустит уральских политиков. Сегодня он назвал «подонками» сенатора Совета Федерации от Свердловской области и депутата думы Екатеринбурга, который, по мнению телеведущего, оскорбил людей, поддерживающих президента России и происходящие на Украине события. Это произошло во время эфира на YouTube-канале «Соловьев Live».

«Я тут прочитал на каком-то источнике, что на правах анонимности некий член Совета Федерации сказал, что Соловьеву заплатили, чтобы раздувать тему Екатеринбурга. На правах анонимности я скажу, что тот анонимный сенатор, который это сказал,— подонок, мерзавец и трус»,— заявил телеведущий.

Кроме этого, он снова связал уральских политиков с ОПГ «Уралмаш», а после этого пригласил анонимного сенатора к себе в студию.

«И, если у него остался еще после его связи с «уралмашевскими» хотя бы элемент смелости, пусть снимет с себя сенаторское высокомерие, придет ко мне в студию и мне в лицо попробует сказать, что мне кто-то заплатил за это деньги», — прокричал он.

Также Соловьева заинтересовала судьба депутата гордумы Екатеринбурга, который, по его словам, оскорбил людей. Возможно, речь идет об Алексее Холодареве, на которого завели административное дело о дискредитации Вооруженных сил России.

«Какова судьба подонка, который оскорбил людей, и до сих пор является депутатом местной думы? <...> Оскорбил тех людей, которые за Путина, за операцию и за Россию. Молчание? Это ж только на Соловьева можно писать заяву в прокуратуру»,— сказал он.

Владимир Соловьев также напомнил, что его команда создала бот для сбора информации об «антироссийской деятельности» на Урале. Также он еще раз спросил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева об его отношении к событиям на Украине. Он также дал негативную оценку работе пиарщикам свердловского губернатора.

«Судя по пиарщикам, которых он набрал, ему хочется косплеить Ройзмана, немножечко к Ельцин Центру, немножечко и вашим, и нашим споем и спляшем. Кстати, так мне никто и не сказал, правда или нет, что обучение в Йеле оплачивалось Ходорковским (внесен Минюстом в список физлиц-иноагентов — прим.ред.)? Надеюсь, это ложь», — добавил телеведущий.

Также в этом выпуске он прировнял защитников сквера в Екатеринбурге к сатанистам. Это произошло во время его рассуждений о ходе действий на Украине.

«Борьба с сатанизмом — общее дело всех россиян. <...> Но ясно, что у нас в стране это не все понимают. Это был не сатанизм, когда прыгали эти, «кто не скачет, тот москаль», а потом говорили, чтобы не было храма и был сквер? Это были не сатанисты в Екатеринбурге?», — вспомнил телеведущий.

На этой неделе Владимир Соловьев уже выступал с критикой в адрес свердловских политиков. Он задался вопросом, почему свердловского губернатора нет в санкционных списках.

Напомним, эта история началась месяц назад. Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Заявление он сделал в своей программе «Полный контакт» с участием полпреда президента в УрФО Владимира Якушева. Полпред Владимир Якушев ответил, что Екатеринбург действительно ассоциируется с таким центром, но это не значит, что нужно опускать руки.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил Владимиру Соловьеву и пожелал ему следить за своим языком. В ответ на это телеведущий упрекнул главу региона за отсутствие публичной поддержки действий властей, связал его с ОПГ «Уралмаш» (хотя Куйвашев в этот период жил в другом регионе) и назвал его «губернатором в законе».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров