​Владимир Соловьев нашел угрозу жизни в посте мэра Первоуральска

Владимир Соловьев Фото: kremlin.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, УралПолит.Ru. Телеведущий Владимир Соловьев продолжает атаковывать Средний Урал. В этот раз его возмутила публикация в соцсети мэра Первоуральска Игоря Кабец.

Телеведущий Владимир Соловьев продолжает атаковывать Средний Урал. В этот раз его возмутила публикация в соцсети мэра Первоуральска Игоря Кабец. Глава свердловского города опубликовал изображение Евгения Куйвашева в образе джедая, который рубит голову Соловьеву. Свои возмущения телеведущий традиционно озвучил в программе «Прямой контакт». Он задался вопросом, стоит ли ему писать заявления в прокуратуру, «как мэрия города Екатеринбурга».

«Вот скажи мне, Кабец... Когда ты у себя это размещаешь — я тебя презираю, поэтому буду к тебе обращаться на ты — вот ты когда это делаешь, кроме того, что пытаешься вылизать задницу своему начальнику, вот какую еще задачу ты преследуешь? Ты думаешь, это остроумно? Нет, просто скажи мне какую?», – настаивал телеведущий.

Кроме этого, его обеспокоил вопрос собственной безопасности. Он увидел в рисунке угрозы его собственной жизни. Соловьев припомнил задержание людей, готовивших покушение на него.

«Только что взяли очередного из той группы убийц, которых нанял Зеленский, чтобы меня ликвидировать. И тут ты так радостно вылезаешь со своим мечом. Вот как ты считаешь, что должны подумать и кто должен подумать? Чисто из соображений безопасности, вот ты считаешь, что после этого должны люди отработать? Профессионалы должны рассмотреть? Значит, Кабец допускает идею убийства Соловьева и к этому призывает. И вот у себя размещает. Сила Кабеца состоит в том, чтобы отрубить мне голову?», – возмутился Соловьев.

Владимир Соловьев остался не доволен, что Игорь Кабец все еще возглавляет Первоуральск.

Напомним, журналист Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Заявление он сделал в своей программе «Полный контакт» с участием полпреда президента в УрФО Владимира Якушева. Полпред Владимир Якушев ответил, что Екатеринбург действительно ассоциируется с таким центром, но это не значит, что нужно опускать руки.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил Владимиру Соловьеву и пожелал ему следить за своим языком. В ответ на это телеведущий упрекнул главу региона за отсутствие публичной поддержки действий властей, связал его с ОПГ «Уралмаш» (хотя Куйвашев в этот период жил в другом регионе) и назвал его «губернатором в законе».

Депутаты свердловского заксобрания написали письмо директору ВГТРК Олегу Добродееву. Они попросили его пресечь перепалку телеведущего Владимира Соловьева с жителями Екатеринбурга, представителями власти и культуры. Спустя некоторое время председатель екатеринбургской гордумы Игорь Володин по просьбе жителей направил в городскую прокуратуру письмо с просьбой дать правовую оценку высказываниям телеведущего Владимира Соловьева.

Позже Владимир Соловьев объявил сбор компромата на свердловских депутатов, попросивших прокуратуру проверить журналиста.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров