Пермский подросток попал в тюрьму после поножовщины в школе

​ПЕРМЬ, 18 декабря, УралПолит.Ru. В Перми суд приговорил одного из подростков, устроивших поножовщину, почти к десяти годам воспитательной колонии.

ПЕРМЬ, 18 декабря, УралПолит.Ru. В Перми суд приговорил одного из подростков, устроивших поножовщину, почти к десяти годам воспитательной колонии.

В начале года в школе № 127 Перми двое подростков с охотничьими ножами напали на учеников. Тогда пострадали 15 человек, в том числе ученики младших классов и преподаватель. Хулиганов задержали, а после завершения лечения их перевели в СИЗО.

Рассмотрение уголовного дела против одного из подростков началось в конце октября. Слушания проходили в закрытом режиме. 17-летнего парня обвинили в покушении на убийство 30 человек, умышленном поджоге имущества и разбойном нападении на охранника с предметом, похожим на пистолет. Адвокат школьника заявил, что его подзащитный раскаивается и уже сознался в поджоге и частично в покушении на убийство. Разбой он на себя брать не стал, так как этот инцидент произошел за 1,5 года до поножовщины в школе. В итоге суд приговорил юношу к 9 годам и 8 месяцам воспитательной колонии.

С его напарником все обстоит еще хуже. Эксперты признали его невменяемым. Сейчас парень находится в стационаре. Его дело будут рассматривать отдельно.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Копейске задержали малолетнего хулигана. Ребенку всего 12 лет. Парень плохо учится и фактически не ходит в школу. На днях он повредил капот чужой машины, затем избил школьника, а после издевался над девочками. Мальчика уже поставили на учет в органах МВД. В центре временного содержания нарушителей он останется в течение ближайшего месяца.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров