Экономист Григорьев: доллар может вырасти до 86 рублей

валюта Фото: Евгений Поторочин

​УРФО, 19 июня, УралПолит.Ru. Доллар может укрепиться до 86 рублей и сохранить большую волатильность. Об этом сообщил кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев.

«Либо доллар более-менее зафиксируется на текущих значениях, при этом может двигаться в пределах рубля туда-сюда, либо будет все-таки расти, но нерадикально - в пределах пары рублей, может, будет 86, при этом сохранит большую волатильность», - цитирует слова экономиста «Лента.ру».

Ослабление рубля связано с увеличением импорта в стране, ведь показатель вырос по сравнению со вторым, третьим и четвертым кварталами прошлого года, считает Григорьев. Оказывает большое влияние на рост доллара и покупка валюты для последующего приобретения юаней, а также падающие цены на нефть. А еще ожидается новый пакет санкций Евросоюза, который может оказать негативное влияние на российскую валюту.

Ранее ЦБ РФ объяснил укрепление рубля улучшением динамики доходов от экспорта. Нижнюю точку по выручке от поставки российских товаров за границу Россия, вероятно, уже преодолела.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров