Глава Тюмени представил проект парка Алебашево

Глава Тюмени представил экспертному совету АСИ парк Алебашево Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 20 июля, УралПолит.Ru. Глава Тюмени Руслан Кухарук представил экспертному совету АСИ проект парка Алебашево.

ТЮМЕНЬ, 20 июля, УралПолит.Ru. Глава Тюмени Руслан Кухарук представил экспертному совету АСИ проект парка Алебашево.

Работа над проектом Алебашевского парка проходит в иных условиях. Так, при планировании облагораживания территории, используется другая экономико-правовая модель и подход к управлению.

Об этом глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал во время совещания экспертного совета Агентства стратегических инициатив, которое проходило по видеосвязи под руководством председателя госкорпорации развития ВЭБ РФ Игоря Шувалова. 

Градоначальник Тюмени отметил, что на территории озера находится земля в различных видах собственности, кроме водного объекта, имеются пять больших строительных предприятий. Общая площадь объекта составляет 40 га.

В разработке нового пространства участие приняли, как представители власти, так и бизнесмены с общественностью.

«Благоустройство территории, которая прилегает к озеру Алебашево было создано по принципу совместной работы. То есть, туда привлекались, как обычные граждане, так и специалисты», – прокомментировал Кухарук. 

В настоящее время решается еще один важный вопрос, а именно, кто будет руководить и содержать будущий парк. 

«Обслуживание парка во время его использования обязано находиться в одних руках, которые смогут организовать продуктивную и качественную работу территории», – подчеркнул градоначальник.

А предприниматель и инвестор Артем Андросов сообщил, что те планы, которые создаются с помощью инвесторов, помогут увеличить экономическую составляющую города. 

«В будущем такая деятельность поможет сделать не только рабочие места, но и существенно увеличить качество управления территорией», – добавил Андросов.

Экспертный совет АСИ обсудил инициативы, а также предложения по вопросам развития туризма, городской экономики, экономической политики и предпринимательства. Некоторые из выдвинутых предложений, в последствии, будут представлены Владимиру Путину для включения их в обновленный указ по национальным целям развития. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров