​Дмитрий Медведев назначил нового главу РЖД. Мишарин не комментирует это решение

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку главу РЖД Владимира Якунина, на его место назначен первый замминистра транспорта РФ Олег Белозеров.

МОСКВА, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку главу РЖД Владимира Якунина, на его место назначен первый замминистра транспорта РФ Олег Белозеров.

«Мною принято решение назначить вас руководителем акционерного общества «Российские железные дороги» с одновременным освобождением от должности первого заместителя министра транспорта Российской Федерации. Вам надо сразу же приступать к исполнению обязанностей. Завтра все приемы-передачи обязанностей будут исполнены. Я думаю, что вице-премьер Аркадий Дворкович, как председатель совета директоров компании РЖД, вас представит», – цитирует слова Медведева «Интерфакс».

«УралПолит.Ru» обратился за комментарием с экс-губернатору Свердловской области Александру Мишарину, который считался одним из вероятных кандидатов на этот пост. Александр Сергеевич подтвердил, что это он, но, услышав имя собеседника, сразу бросил трубку.

Напомним, вечером 19 июня 2013 года ИТАР-ТАСС сообщил об отставке Владимира Якунина с поста главы РЖД и назначения на этот пост Александра Мишарина. ИА «УралПолит.Ru» стало единственным изданием, которому удалось дозвониться до экс-губернатора. Тогда он подтвердил свое назначение на пост президента ОАО «РЖД»:

«Да, можете меня поздравить. Извините, я сейчас еду в поезде, связь может оборваться», – заявил он корреспонденту «УралПолит.Ru». После этого связь прервалась.

Помощник Якунина Александр Пирков первым опроверг информацию о назначении, уточнив, что в момент публикации новости об этом в СМИ глава РЖД встречался с Владимиром Путиным и ел глухаря. Спустя два часа на лентах появилось опровержение об отставке Якунина. Александр Мишарин сообщил, что действительно ехал в поезде, но назвал информацию о назначении «шуткой». Позже появилась информация о том, что письмо в федеральные СМИ было отправлено с официального e-mail пресс-службы правительства, но IP-адрес был другим. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров