В Чечне террористы за сутки организовали три нападения на полицейских

ГРОЗНЫЙ, 20 августа, УралПолит.Ru. В момент одного из инцидентов в машине нарушителя находился ребенок.

ГРОЗНЫЙ, 20 августа, УралПолит.Ru. В момент одного из инцидентов в машине нарушителя находился ребенок.

В Чечне боевики сумели организовать три нападения на сотрудников полиции за сутки. По информации местных СМИ, первое происшествие было зафиксировано около 11 часов утра. Неизвестный мужчина сумел проникнуть на территорию полицейского поста с гранатой. Он сумел организовать взрыв в помещении, но силовики не пострадали. Нарушитель был спешно ликвидирован.

Чуть позже неизвестный с 11-летним ребенком в машине пытался подорвать сотрудников ГИБДД на мине, а затем начал давить их машиной. По сообщениям Telegram-канала Mash, мужчина за рулем автомобиля остановился на площади Минутка и метнул в пост сотрудников ГИБДД самодельную гранату. Силовикам повезло – устройство не взорвалось. Это еще больше разозлило нарушителя. Он надавил на педаль газа и стал сбивать всех полицейских, которые попадались ему на пути. От агрессивных действий пострадали три человека. Все они находятся в тяжелом состоянии. Нападавшего удалось уничтожить. По неподтвержденной пока информации, убитый уже был ранее судим, а чуть позже амнистирован.

Спустя некоторое время в полицейский отдел в Шали пробрались двое неизвестных кавказской наружности. При себе они имели ножи. Мужчины попытались заколоть правоохранителей, но лишились жизни. 

Видео: Mash

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров