«Победа» может стать монополистом в авиаперевозках между Украиной и Россией

Авиационные власти России и Украины готовы начать переговоры по вопросу восстановления авиасообщения между двумя странами, согласно которому на выполнение полетов допустят не менее одного перевозчика.

МОСКВА, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Авиационные власти России и Украины готовы начать переговоры по вопросу восстановления авиасообщения между двумя странами, согласно которому на выполнение полетов допустят не менее одного перевозчика.

Как сообщают РИА «Новости», после заявления Минтранса РФ о консультациях с представителями Украины по вопросу авиасообщения между двумя странами, стало известно, что низкобюджетная дочка «Аэрофлота», авиакомпания «Победа», планирует подать заявку на выполнение полетов между Москвой и украинскими городами.

«Победа» подаст на рассмотрение комиссии по распределению международных частот при Минтрансе заявку на выполнение полетов между Москвой и городами Украины – Киевом и Одессой. Сейчас авиационные власти двух стран будут вести переговоры, результатами которых может стать компромисс к допуску на выполнение полетов между двумя странами не менее одного перевозчика со стороны Украины и России», – цитируют РИА «Новости» источник в Минтрансе.

Напомним, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) уведомило авиакомпании Украины о введение запрета на использование воздушного пространства РФ с 25 октября. Данная мера стала ответной, зеркальной на сообщение Госавиаслужбы Украины, которая 28 сентября в одностороннем порядке, в нарушение существующих норм и положений о воздушном сообщении оповестила ряд российских авиаперевозчиков о том, что с начала зимней навигации, а именно с 25 октября, вводит запрет на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров