Благими намерениями: Уфа утонула в грязи стараниями коммунальщиков

УФА, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Мэр Уфы Ульфат Мустафин поручил подчиненным проверить качество песко-соляной смеси, которой посыпают тротуары.

УФА, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Мэр Уфы Ульфат Мустафин поручил подчиненным проверить качество песко-соляной смеси, которой посыпают тротуары.

Глава администрации Уфы Ульфат Мустафин заявил о том, что столица Башкирии выглядит грязной и озвучил требование врио главы региона Радия Хабирова организовать проверку состава песко-соляной смеси, которой коммунальные службы посыпают тротуар.

«Есть вопросы к составу и качеству песчаной смеси, используемой для посыпки дорог. Минувшие выходные продемонстрировали, что это приводит к образованию грязи. Поручаю организовать проверку по составу используемой смеси», – заявил Мустафин.

Напомним, что в Башкирии в выходные выпали осадки в виде ледяного дождя. В результате на дорогах образовался гололед. Городские жилищно-коммунальные службы были переведены на усиленный режим работы, они круглосуточно посыпают дороги специальной смесью.

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, Хабиров подверг критике региональных синоптиков, которые заранее не предупредили об ожидаемом ледяном дожде. В итоге с начала выходных в Башкирии произошло свыше 20 ДТП. В последнем при столкновении «Калины» и «Богдана» погибли шесть человек.

ИА «Башинформ»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров