«Я тоже человек». Губернатор Карелии прикрыл хамство эмоциональным срывом

КАРЕЛИЯ, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Карелии Артур Парфенчиков объяснил реакцию на просьбу жительницы Суоеки открыть детский сад эмоциональным срывом.

КАРЕЛИЯ, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Карелии Артур Парфенчиков объяснил реакцию на просьбу жительницы Суоеки открыть детский сад эмоциональным срывом.

Глава Карелии Артур Парфенчиков в личной переписке в соцсети «ВКонтакте» довольно грубо отреагировал на просьбу Анны Власовой открыть детский сад. Дело в том, что в поселке недавно закрыли садик и школу. Женщина не знала, что ей делать с маленькими детьми, так как хотела выйти на работу. Губернатор посоветовал ей сидеть до трех лет дома, а затем возить малыша в садик за 28 км. Кроме того, он предложил ей нанять няню или договориться, чтобы с детьми сидела бабушка. Когда же женщина заявила, что писать чиновнику бесполезно, то он подтвердил это.

«Я за свои слова в последнем обращении к Анне извинился. Думал, наш конфликт исчерпан 4 сентября. С 4 сентября мы не общались. Моя страница для Анны по-прежнему открыта. Никаких черных списков нет для нее. Это был минутный эмоциональный срыв. Я себя не оправдываю. Но я тоже человек», – передает слова Парфенчикова радиостанция «Говорит Москва». Губернатор добавил, что не удалял женщину из друзей, а также подтвердил, что власти не могут открыть детский сад или ясли для одного-двух детей. Старое здание садика было закрыто из-за аварийного состояния. Парфенчиков добавил, что Власова согласилась с апреля 2019 года по достижении младшим ребенком возраста полутора лет возить его и старшего сына в Суоярви.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров