Песков объяснил, почему у президента нет смартфона

МОСКВА, 20 декабря, УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что у российского лидера нет мобильного телефона. Дипломат назвал использование смартфона добровольным эксгибиционизмом.

МОСКВА, 20 декабря, УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что у российского лидера нет мобильного телефона. Дипломат назвал использование смартфона добровольным эксгибиционизмом.

Песков рассказал о том, что у российского лидера нет мобильного телефона, однако он получает информацию самыми разными способами. «Насколько я знаю, у него телефона нет. Существуют папки с распечатками, дайджесты на бумаге, телевизионные дайджесты», – передает слова пресс-секретаря «Россия 24». 

Песков добавил, что иметь смартфон означает добровольно соглашаться выставлять свою личную жизнь на показ, заниматься «добровольным эксгибиционизмом». «К сожалению, так устроен мир, и нужно отдавать себе в этом отчет. Соответственно, это не должно быть у президента, тем более такой страны, как Россия», – отметил он. Представитель главы государства резюмировал, что телефоны закрытой правительственной связи «все смартфоны переживут».

Ранее появилась информация о том, что телефон американского президента Дональда Трампа прослушивается китайскими и российскими спецслужбами. А глава государства все равно продолжает звонить с «айфона» своим приятелям. Позже представители президента опровергли эту информацию.

УралПолит.Ru напоминает, что сегодня состоится большая итоговая пресс-конференция Владимира Путина. Участие в ней примут 1702 представителя СМИ. Мероприятие пройдет под крышей Центра международной торговли в столице. Предварительно, президент ответит на вопросы про взаимоотношения РФ с США и ЕС, осветит тонкости взаимопонимания с Украиной, а также связь рубля и доллара, повышение цен, уровень зарплат и, возможно, сложности в рэп-среде. По словам Дмитрия Пескова, к этой пресс-конференции Владимир Путин готовился в течение трех дней.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров