«АвтоВАЗ» утвердит новую программу экспорта автомобилей

автомобиль Фото: Елена Майорова

УРФО, 21 февраля, УралПолит.Ru. В ближайшее время «АвтоВАЗ» примет новую стратегию поставок автомобилей за границу.

На ближайшей встрече совета директоров «АвтоВАЗа» компания примет новую стратегию экспорта автомобилей в другие государства. Как рассказал руководитель Минпромторга Денис Мантуров, новая программа определит в какие страны будут поставляться отечественные автомобили и в каком объеме. Регламентировать это будут исходя из данных о комплектующих и внутреннем рынке. Об этом сообщает ТАСС.

Как стало известно ранее, «АвтоВАЗ» намерен восстановить поставки российских авто за границу. Дополнительными направлениями экспорта могут стать Ближний Восток и африканские страны, в частности, Египет.

В прошлом году продукция концерна «АвтоВАЗ» отправилась в 17 стран. Всего из России было экспортировано более 17 тыс. автомобилей. В этом году иностранным покупателям планируют поставить 30 тыс. транспортных средств.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что продажи новых автомобилей в России упали на 63% в первом месяце 2023 года. Всего дилерам удалось реализовать 32,5 тыс. машин, только выпущенных с конвейера. Лидировали по спросу авто отечественной марки Lada.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров