Эксперты назвали самые удобные и качественные наушники

МОСКВА, 21 марта, УралПолит.Ru. Эксперты назвали лучшие проводные и беспроводные наушники.

МОСКВА, 21 марта, УралПолит.Ru. Эксперты назвали лучшие проводные и беспроводные наушники.

Специалисты Роскачества и их коллеги из Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT) назвали лучшие по звуку и удобству наушники. В исследовании приняли участие проводные наушники 177 брендов, беспроводные 93 торговых марок и Bluetooth-наушников 84 брендов.

Качество звучания в специальной лаборатории оценивали специалисты. Люди разных возрастов и с различными музыкальными предпочтениями слушали джаз, рок, поп, классику, электронную музыку, речь и «розовый шум». Прочность и функциональность наушников проверяли на специальном оборудовании. 

Лучшие беспроводные наушники делает компания Sony. Пьедестал почета заняли три модели этого производителя: WH-1000XM2, WH-H900N hear on 2 Wireless NC, MDR-100ABN. Что касается проводных наушников, то лидером стали Sennheiser HD 630VB. Эксперты признали наилучшее качество звука у этого аксессуара. Второе место у Bose SoundSport (iOs), третье – Sennheiser Urbanite I XL. 

Также эксперты назвали лидеров по удобству. Это наушники Bang & Olufsen BeoPlay H7 (беспроводные), Sony WHH900N h.ear on 2 Wireless NC (беспроводные) Sennheiser Urbanite XL (проводные). По совокупности всех параметров лучшими стали Sennheiser HD 630VB (проводные), Sony WH-1000XM2 (беспроводные), Bose SoundSport (iOs) (проводные). 

Как ранее писал УралПолит.Ru, в преддверии праздника Пасхи эксперты Роскачества рассказали, как выбрать вкусные куриные яйца. Надписи «эко», «био», «органические» могут ввести покупателя в заблуждение, так как соответствующая сертификация в России не предусмотрена. Яйца с яркими желтками, напротив, должны стать мотивацией к покупке, так как их дают здоровые куры, которых кормят витаминизированным кормом.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров