«Медуза» выпустила фильм с историей Ивана Голунова

МОСКВА, 21 июня, УралПолит.Ru. В кадре появились не только коллеги журналиста, но и его мама и брат.

МОСКВА, 21 июня, УралПолит.Ru. В кадре появились не только коллеги журналиста, но и его мама и брат.

«Медуза» выпустила 20-минутный фильм об истории Ивана Голунова. Короткометражка появилась в открытом доступе сегодня. Коллеги задержанного журналиста отмечают, что не могли не выпустить продукт, поскольку считают, что дело Ивана стало символом сопротивления полицейскому произволу. Для России возникшая ситуация — серьезный прецедент, который, по мнению корреспондентов, заставит правоохранительную систему отступить, а силовиков — задуматься. «В новом фильме студии «Черный флаг» мы показываем «дело Голунова» глазами тех, кто находился в эпицентре этих событий», - отмечают в редакции.

Помимо генерального директора «Медузы» Галины Тимченко и ряда других коллег Ивана в кадре появились и родственники пострадавшего расследователя — мама и брат. Последний во время съемки отметил, что считает освобождение Ивана победой, причем не только победой семьи, но и целого народа. После прекращения уголовного дела сам Голунов на камеру признался, что искренне не понимает, что именно происходит. «Я в каком-то шоу», - озвучивает он свою мысль.

В конце фильма в разговоре с коллегами по видеосвязи Иван признался, что не видит своей заслуги в случившемся. «Коллеги — это родственники, которых я люблю и задачи которых я понимаю. Это члены семьи», - высказался он.

Напомним, 11 июня Иван Голунов вышел на свободу после 5 дней уголовного преследования. За честь расследователя все это время боролись многочисленные коллеги. После того, как дело было завершено, сразу два генерала лишились своих должностей. 

Фото: скриншот с видео

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров