Правительство РФ раздаст деньги технопаркам

промышленность Фото: ФедералПресс \ Елена Мицих

УРФО, 21 ноября, УралПолит.Ru. Правительство России увеличило размер компенсации на создание, модернизацию и реконструкцию технопарков.

В России увеличили размер компенсации, предоставляемой регионам и инвесторам на создание, модернизацию и реконструкцию объектов инфраструктуры, сообщает пресс-служба кабмина.

На поддержку индустриальных парков направят до 30 млн рублей на 1 га (ранее было не более 15 млн рублей), промышленных технопарков и технопарков в сфере высоких технологий – до 120 тыс. рублей за один квадратный метр ранее было 60 тыс. рублей). Частные инвесторы могут получить компенсацию в размере до 75%, ранее было до 50%.

«Рассчитываем, что эти изменения позволят укрепить развитие промышленных и технопарков, нарастить производственный и технологический потенциал, открыть дорогу большему числу перспективных проектов и повысить уровень жизни наших граждан в регионах, где они реализуются», – отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство расширило перечень возмещаемых расходов для управляющих компаний государственных технопарков. Теперь компенсацию можно получить за уплату основного долга и процентов по кредитам, взносы в уставный капитал управляющих компаний.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров