Рада просит Порошенко объявить России войну

​КИЕВ, 21 декабря, УралПолит.Ru. Верховная Рада просит президента Украины Петра Порошенко объявить войну России и разорвать с ней любые дипломатические отношения.

КИЕВ, 21 декабря, УралПолит.Ru. Верховная Рада просит президента Украины Петра Порошенко объявить войну России и разорвать с ней любые дипломатические отношения.

Верховная Рада внесла на рассмотрение документ под названием «Об обращении Верховной Рады к президенту Украины относительно объявления войны, разрыва дипломатических отношений и прекращении транспортного сообщения с Российской Федерацией». Автором законопроекта стал депутат Рады Виталий Куприй.

Ранее подобные инициативы уже вносились, но никогда не проходили дальше из-за малого количества голосов. Пояснительная записка к документу также отсутствует в электронной базе документов, сообщает ТАСС. Что касается дипломатических отношений, они установлены между двумя странами еще в 1992 году и, несмотря на постоянные угрозы разрыва, продолжаются.

Напомним, что Петр Порошнко уже заявлял о войне с Россией и даже объявил военное положение. «Войной» она назвал инцидент в Керченском проливе, когда украинские военные на трех кораблях вторглись в территориальные воды России. Путин считает, что случившееся в Керчи – провокация, чтобы поднять рейтинги Порошенко перед выборами. Судя по всему, Порошнко это удалось. 

Фото: Wikimedia Commons, tarosys.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров