«Давайте вмажем, давайте выпьем»: в Волгограде полгода работал хирург с дипломом из московского метро

​ВОЛГОГРАД, 22 ноября, УралПолит.Ru. В Волгоградской области хирург с дипломом из метро полгода руководил больницей и превратил ее в ночлежку.

ВОЛГОГРАД, 22 ноября, УралПолит.Ru. В Волгоградской области хирург с дипломом из метро полгода руководил больницей и превратил ее в ночлежку.

Интересная история произошла в Медведевской хуторской больнице, которую возглавлял хирург с фальшивым диплом. За это время в больнице происходили очень нихорошие вещи: мужчина приставал к сотрудникам и предлагал им выпить и «вмазать». Местный житель рассказал, что мужчина даже пытался лечить: он консультировал его супругу с тяжелой формой рака. Пациентам он честно признавался, что самоучка.

В больнице о лже-враче знали, но ничего не делали, пока в ситуацию не вмешалась прокуратура. Во время проверки мужчина признался, что купил медицинский диплом на станции московского метро, сообщают Вести.

Выяснилось также, что больницу используют как ночлежку. Больных бездомных людей просто бросают на руки медсестрам, которые мало чем могут им помочь. Пациенты остаются не только без лечения но и без пенсий, хотя регулярно за них расписываются.

«Я распишусь и все, "ну иди"», – рассказывают пациенты.

Медсестры говорят, что пациенты ночлежки вносят восемь тысяч пожертвований добровольно, а остальное оставляют себе. С этой мутной историей также разбирается прокуратура.

Сейчас лже-хирург уже поспешил уехать подальше от хутора. Он признан виновным в использовании поддельных документов и исполнении обязанностей врача без должной квалификации. Скоро состоится суд: ему светит полгода тюрьмы и 480 часов исправительных работ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров