Выживший в терактах в Бостоне и Париже юноша ранен при взрывах в Брюсселе

Миссионер из американского штата Юта, 19-летний Мэйсон Уэллс, пострадал при третьем теракте в своей жизни.

БРЮССЕЛЬ, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Миссионер из американского штата Юта, 19-летний Мэйсон Уэллс, пострадал при третьем теракте в своей жизни.

Как сообщает ABC News, юноша в момент атаки террористов находился в брюссельском аэропорту с группой миссионеров. В результате взрывов у Мэйсона порвано ахиллово сухожилие, он получил шрапнельные ранения и ожоги лиц и рук второй и третьей степеней.

Как сообщил изданию отец молодого человека, в 2013 году в Бостоне он находился вместе с сыном буквально в одном доме от места взрыва во время марафона – 16-летний подросток дожидался вместе с отцом свою мать, когда взорвались бомбы. А в ноябре 2015 года Уэллс находился в Париже во время серии терактов. «Мэйсон всегда уверял нас, что он в безопасности и всегда соблюдает осторожность. Мы ему наказывали при любых обстоятельствах знать, где находятся его родители, стараться замечать все вокруг и быть настороже во время путешествий в другие страны», – рассказала мать молодого человека Кимберли, отметив, что теракт в Бостоне научил ее сына хладнокровию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров