ФБР раскрыло главную тайну Гитлера

​МОСКВА, 23 апреля, УралПолит.Ru. ФБР рассекретило документы о побеге Адольфа Гитлера.

МОСКВА, 23 апреля, УралПолит.Ru. ФБР рассекретило документы о побеге Адольфа Гитлера.

Федеральное бюро расследований рассекретило секретные документы, посвященные поискам Адольфа Гитлера в 1945 году. Согласно им, организация рассматривало версию, при которой лидер немецких национал-социалистов мог сбежать в Аргентину на подводной лодке, скрываясь от наказания за свои злодеяния. Чтобы оставаться инкогнито, Гитлеру даже пришлось расстаться со своими узнаваемыми усами. Сообщается также, что вместе с ним из Третьего рейха сбежало еще 50 нацистов. Побег был организован спустя 50 дней после вторжения советских войск в столицу Германии.

В Аргентине, согласно данным анонимного источника, Гитлер поселился в убежище в горной системе Анды, при этом ему помогала верхушка латиноамериканского правительства. Вероятнее всего, фюрер прожил там недолго, так как страдал от астмы и язв.

Дела расследования побега Гитлера были переданы первому директору ФБР Эдгару Гуверу, но военная разведка США посчитала предоставленные сведения неполными и свернула расследования.

Напомним, что по официальной версии, Гитлер скончался 30 апреля 1945 года в Берлине. Он и его жена покончили с собой во время штурма столицы советскими войсками. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров