Глава Саткинского района прокомментировал выделение квартир родственникам

САТКА, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава Саткинского района Александр Глазков прокомментировал проблемы при переселении граждан из ветхо-аварийного жилья в новостройки района «Апельсиновый рай», а также опроверг прошедшую накануне информацию о выделении квартир своим родственникам.

САТКА, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава Саткинского района Александр Глазков прокомментировал проблемы при переселении граждан из ветхо-аварийного жилья в новостройки района «Апельсиновый рай», а также опроверг прошедшую накануне информацию о выделении квартир своим родственникам.

По его словам, так как большая часть средств на строительство новых домов выделялась из федерального и областного бюджетов, процесс их расходования четко отслеживался. «Администрация Саткинского района отвечала за решение земельных и имущественных вопросов, контролировала ход строительства объектов. Задача администраций поселений Саткинского района заключалась в формировании корректных списков граждан, имеющих законное право получить жилье в новостройках. При проверках аудиторов областной КСП (Контрольно счетная палата – прим.ред) большая часть претензий касалась незаконного распределения новых квартир со стороны администраций Сатки и Бакала. В тоже время нареканий к действиям сотрудников администраций Бердяуша, Романовки, Межевого не было», рассказал он в интервью местному порталу «Сатка74».

Районный глава опроверг выделение квартир в новостройках своим родственникам: «Также хочу опровергнуть фантазии любителей слухов: ни я, ни мои родственники квартиры в новостройках не получали».

Александр Глазков объяснил, что в решении спорных моментов администрация Саткинского района сотрудничает с правоохранительными органами и аудиторами КСП. На сегодняшний день из 12 незаконно выделенных квартир по спискам, составленным администрацией Сатки, в досудебном порядке освобождены 11 жилых помещений. «Еще по одной квартире продолжаются разбирательства. Есть результаты по аналогичным проверкам при переселении в новостройки жителей Бакала. Установлено, что администрацией поселения на незаконных основаниях были распределены 23 квартиры. Разрешение ситуации в данном случае находится в полномочиях поселения, но в настоящий момент Бакальская администрация не предпринимает законных действий, чтобы исправить ситуацию. Подобные недоработки в итоге ведут к штрафным санкциям в отношении всего Саткинского района», – сказал он.

Напомним, что тему с выделением квартир родственникам Александра Глазкова поднимал руководимый местным оппозиционером Валерием Усковым АНФ «Горный Урал». В публикации издаваемой организацией газеты «Правда города Златоуста» были названы имена родствеников, получивших жилплощадь в новостройках «Апельсинового рая», в числе которых глава Сулеи Вероника Губайдуллина и племянник Роман Нажипов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров