«Тинькофф» будет выпускать карты UnionPay

Тинькофф Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 23 мая, УралПолит.Ru. Банк «Тинькофф» начнет выпускать карты UnionPay, однако они не будут работать в США, Европе и Великобритании.

Клиенты российского банка «Тинькофф» с 23 мая смогут оформить карту международной китайской платежной системы UnionPay. Электронная карта будет для пользователей бесплатной, а вот пластиковая обойдется получателю в 1 тыс. рублей. При этом, клиентов предупреждают, что подобной картой нельзя будет расплатиться в некоторых странах. Об этом сообщает издание РБК.

Так, к примеру, работать продукт не будет в европейских странах, Великобритании, США, Грузии и Израиле. Тем не менее карта подойдет для большинства азиатских, африканских и южноамериканских государств, в частности платить можно будет в Объединенных Арабских Эмиратах, Таиланде и Турции.

Предложение «Тинькофф» включает в себя возможность выпуска как дебетовых, так и кредитных карт международной платежной системы. Однако, оформить новый продукт могут только действующие клиенты финорганизации. Об этом изданию УралПолит.Ru рассказали в службе поддержки банка.

Ранее мы сообщали о том, что платежная система Mastercard лишилась нескольких десятков млн долларов из-за прекращения работы в России. При этом часть суммы была компенсирована сокращением обязательств перед российскими клиентами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров