В Евросоюзе работают над двенадцатым пакетом антироссийских санкций

Флаг Фото: pxhere

УРФО, 23 июня, УралПолит.Ru. Евросоюз начал обсуждения двенадцатого пакета ограничений в отношении России. Об этом сообщил журналистам замминистра иностранных дел Польши Петр Вавжик.

Варшава планирует внести предложения ограничений по четырем направлениям, по которым Россия получает наибольшую прибыль. Коснутся новые меры могут, например, поставок за границу российских алмазов, пишет ФАН со ссылкой на интервью политика агентству PAP.

Вавжик отметил, что вероятно некоторые европейские страны могут выступить против санкций на экспорт российских алмазов. Он выразил надежду, что члены ЕС в итоге придут к соглашению по вопросу запрета поставок драгоценных камней из России в Европу.

Когда будет принят новый пакет санкций пока неизвестно. Однако в Польше намерены ввести максимально широкий список ограничений.

Сегодня, как ранее стало известно, в силу вступил одиннадцатый пакет санкций против России. Российским фурам с товарами запретили въезд на территорию Союза. Также ограничен экспорт нефти по южной ветке трубопровода «Дружба».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров