В Югре сняли ряд ограничений из-за коронавируса

В Югре наступил первый этап снятия ограничений Фото: pxhere.com

ХМАО-ЮГРА, 23 июля, УралПолитRu. Соответствующее постановление подписала глава региона.

ХМАО-ЮГРА, 23 июля, УралПолитRu. Соответствующее постановление подписала глава региона.

Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление об ослаблении ряда ограничительных мер в регионе. Об этом УралПолит.Ru сообщили в оперштабе.

Из постановления следует, что теперь жители округа имеют права заниматься спортом и физической культурой на открытом воздухе. Правда вместе заниматься спортом смогут не более двух человек, с обязательным соблюдением социальной дистанции не меньше пяти метров. Также югорчане могут находиться на улице в компаниях не более двух человек. Более того, допустимы прогулки с детьми в возрасте до 14 лет, соблюдая необходимую дистанцию.

При этом, по-прежнему запрещено посещать многолюдные места, например, детские и спортивные площадки. Закрыты крупные магазины, торговые центры, общепит.

Кроме того, несмотря на послабления, режим обязательной самоизоляции в округе продлили до 9 августа включительно.

Напомним, по состоянию, на 22 июля в Югре было зафиксирован 221 новый случай заболевания COVID-19. Всего с начала пандемии в Ханты-Мансийском автономном округе заболели 14 тыс. 663 человека.

Отметим, что ХМАО последний из регионов России приступил к первому этапу снятия ограничений, которые были введены в связи коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров