Прокуроры вскрыли в Кунашаке аферы с субсидиями для предпринимателей

В Кунашакском районе выявлены схемы мошенничества с использованием федеральных и региональных субсидий на содействие развитию малого и среднего предпринимательства.

КУНАШАК, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. В Кунашакском районе выявлены схемы мошенничества с использованием федеральных и региональных субсидий на содействие развитию малого и среднего предпринимательства. Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, по материалам прокурорских проверок возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Установлено, что в 2015 году индивидуальный предприниматель в качестве первичных документов, подтверждающих затраты на приобретение оборудования, представил в администрацию района фиктивный договор поставки с ООО «Новые технологии». Как стало известно, общество прекратило свою деятельность еще в сентябре 2014 года. В результате бизнесмен необоснованно получил средства субсидии в размере 203 тыс. рублей.

Аналогичные нарушения выявлены в действиях должностных лиц СПК «Грезы», в результате которых в 2014-2015 годах были похищены бюджетные средства в размере 498 тыс. рублей.

Кроме того, в связи с ненадлежащей проверкой документов, представленных указанными лицами, прокурором главе Кунашакского района Сибагатулле Аминову внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого поставлено на контроль.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров