Главный нарколог рассказал, как избежать похмелья

​МОСКВА, 25 декабря, УралПолит.Ru. Главный врач-нарколог России дал несколько советов по употреблению алкогольных напитков.

МОСКВА, 25 декабря, УралПолит.Ru. Главный врач-нарколог России дал несколько советов по употреблению алкогольных напитков.

В преддверии новогодних праздников главный внештатный специалист-нарколог Минздрава России Евгений Брюн посоветовал гражданам во время застолья увеличивать промежутки между приемами алкоголя и пить дозами, пишет «Известия». Врач утверждает, что снимать похмелье спиртным – это неправильно. Более эффективно бороться с последствиями бурного праздника помогут кисломолочные продукты, крепкий бульон, суп и капустный раствор. От потребления аспирина также стоит воздержаться.

Кроме того, врач посоветовал не смешивать во время застолья алкогольные напитки со сладкой газировкой, подчеркнув, что «это смертельный номер».

Как ранее писал УралПолит.Ru, специалист в области гастроэнтерологии и гепатологии Сергей Морозов рекомендовал россиянам не пить шампанское с сожженной бумажкой. На ней обычно пишут новогоднее желание. Такой напиток может нанести вред здоровью и вызвать отравление, ведь неизвестно, каков состав бумаги и чернил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров