«Размазало об отбойник»: под Пензой авария с участием восьми машин унесла жизни четырех человек

ПЕНЗА, 26 июня, УралПолит.Ru. Одному мужчине удалось выжить чудом.

ПЕНЗА, 26 июня, УралПолит.Ru. Одному мужчине удалось выжить чудом.

Ранним утром 26 июня в Мокшанском районе на трассе «Урал» столкнулись восемь машин. Как сообщает пресс-служба областного МЧС, на помощь экстренно выехали 10 спасателей и 3 единицы техники. Участниками ДТП стали четыре легковушки и два грузовика. Столкновение спровоцировала одна из фур. Как сообщают очевидцы, две иномарки после удара буквально сложились в гармошку. В одном из смятых автомобилей чудом выжил мужчина. От полученных травм на месте происшествия скончалось четыре человека (среди них три мужчины и одна женщина). Детей среди них нет. Еще пятеро являются пострадавшими. В состоянии различной степени тяжести их госпитализировали в пензенскую клиническую больницу.

Одна из местных жительниц в соцсетях уточняет, что одна из пострадавших машин принадлежит ФСИН. На данном участке велись ремонтные работы. Мужчина, ставший очевидцем случившегося, констатирует, что одна из машин получила сильные повреждения из-за отбойника, расположенного справа от дороги.

В «Твиттере» губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии. Он отметил, что им будет оказана вся необходимая материальная помощь. Также Белозерцев отметил, что погибшие являлись сотрудниками главы администрации.

Сейчас ведомственным органам предстоит восстановить обстоятельства трагедии. Причины станут известны позже. 



Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров