Ямальские учителя получат прибавку к зарплате

Деньги Фото: Евгений Поторочин

ЯНАО, 26 августа, УралПолит.Ru. Надбавку в размере пяти тысяч будут получать классные руководители школ региона с первого сентября.

ЯНАО, 26 августа, УралПолит.Ru. Надбавку в размере пяти тысяч будут получать классные руководители школ региона с первого сентября. 

Ямальские учителя получат прибавку к зарплате. Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе окружного правительства, с 1 сентября надбавку в размере 5 тыс. рублей будут получать классные руководители. 

Напомним, инициативу о надбавке к заработной плате озвучил Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию.

«В регионе 3 тыс. 401 педагог будет получать ежемесячную федеральную выплату с первого сентября. Сумма для учителей нашего округа будет умножена на районный и северный коэффициенты, установленные для нашего региона на федеральном уровне. При этом, надбавка будет для всех классных руководителей, вне зависимости сколько детей в классе», – рассказала начальник отдела программно-целевого планирования и финансирования департамента образования ЯНАО, Светлана Галкина.

Также, в ведомстве отметили, что с введением дополнительных выплат, будут сохранены и ранее установленные региональные надбавки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров