На Урале закрывают школы и детсады

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ИА УралПолит.Ru. Из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ на Урале закрывают школы и детсады. В Екатеринбурге с завтрашнего дня на карантин отправили все школы 65 детсадов, – сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ИА УралПолит.Ru. Из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ на Урале закрывают школы и детсады. В Екатеринбурге с завтрашнего дня на карантин отправили все школы и 65 детсадов, – сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В Челябинской области также объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. По решению городских властей, учебный процесс в Магнитогорске приостановлен с 27 января по 7 февраля, в Миассе – с 27 января по 2 февраля включительно, в Челябинске – с 27 января и до особого распоряжения.

В регионах Западной Сибири тоже закрыты школы и детсады. В Тюменской области на карантине шесть школ, для учащихся организовано дистанционное обучение. В соседней Югре Роспотребнадзор объявил о превышении эпидемиологического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ в округе. По информации ведомства, за прошедшую неделю 2016 года в медицинские организации обратилось 17115 человек с признаками острых респираторных вирусных инфекций. В ЯНАО Роспотребнадзор принял решение с 28 января на 10 дней приостановить учебный процесс в средних образовательных учреждениях округа.

В Курганской области с завтрашнего дня все школы региона закроют на карантин. Пока на семь дней.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях