Причиной пожара в районе села Логовушка в Зауралье могла стать искра от тепловоза

пожар Фото из Telegram-канала Вадима Шумкова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, УралПолит.Ru. Экстренные службы назвали возможную причину начала одного из пожаров.

Возможной причиной возгорания леса в Курганской области между населенными пунктами Логовушка и Введенское мог стать выброс искр проехавшим по территории тепловозом. Эту информацию подтвердили в экстренных службах изданию ТАСС. Косвенно данный факт подтвердил и глава Зауралья в своем Telegram-канале.

«Не успел вернуться в город, как получил сообщение о пожаре за поселком Керамзитный и в Каргапольском округе. А также о масштабном возгорании в районе между селами Логовушка и Введенское сразу после прохода тепловоза», - написал губернатор.

Губернатор также добавил, что пламя уже перешло на жилые строения. Бороться с огнем отправились пожарные и спецтехника, не используемые на других пожарах. На место приедут глава округа и руководитель управления МЧС. Специалисты ведут работу по эвакуации жителей населенного пункта.

Напомним, что сегодня лесные пожары начались сразу в нескольких районах Курганской области. Так, например, в селе Логовушка горит 10 домов, хозпостройки и сухая трава. Со стихией борются около ста специалистов, 18 единиц спецтехники, а кроме того вертолет и пожарный поезд.

Помощь в ликвидации огня зауральским пожарным окажут коллеги из Тюмени и Челябинска.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров