Дональд Трамп поддержал российские бомбардировки ИГИЛ в Сирии

​США, 27 октября, Иа УралПолит.Ru. Кандидат на пост президента США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп поддержал политику президента России Владимира Путина и российские бомбардировки объектов террористической группировки «Исламское государство» в Сирии (организация признана экстремисткой и запрещена в РФ»).

США, 27 октября, Иа УралПолит.Ru. Кандидат на пост президента США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп поддержал политику президента России Владимира Путина и российские бомбардировки объектов террористической группировки «Исламское государство» в Сирии (организация признана экстремисткой и запрещена в РФ»).

Как передает Huffington Post, по мнению Трампа, Соединенным Штатам следовало бы брать пример с Москвы, делая то же самое. Также республиканец отмечает, что в Сирии Москва выполняет «черную работу» за остальной мир, борясь с ИГИЛ. Он также скептически высказался по поводу призывов об отстранении от власти президента Сирии Башара Асада. «Мы постоянно лезем и поддерживаем кого-то, а потом оказывается, что эти люди еще хуже, чем те, кто был до них», – заявил политик.

Ранее Трамп заявлял, что в случае победы на выборах он намерен наладить отношения с «хорошим парнем» Владимиром Путиным, с которым он подружится, если будет у руля власти в Америке. По его словам, в отличие от действующего главы США Барака Обамы, мировые лидеры будут его уважать.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров