Россиянам запретили держать дома несколько видов животных

​МОСКВА, 28 июня, УралПолит.Ru. Сегодня вышло постановление, согласно которому россиянам запрещено содержать некоторые виды домашних животных.

МОСКВА, 28 июня, УралПолит.Ru. Сегодня вышло постановление, согласно которому россиянам запрещено содержать некоторые виды домашних животных.

Как сообщается в документах, опубликованных на сайте кабмина, речь идет о тех животных, которые могут представлять опасность для владельца, а также не подлежат содержанию в условиях, кардинально отличающихся от их привычной среды обитания. Это может привести к тому, что животные, которые неправильно содержатся в неволе, могут серьезно заболеть и даже погибнуть.

Всего в списке 33 отряда в восьми классах. Туда входят земноводные, рыбы, коралловые полипы, млекопитающие, паукообразные, пресмыкающиеся, рыбы, птицы и другие животные. При этом если владелец купил животное до 1 января 2020 года, то он имеет права содержать его до самой его смерти.

Также запрет не распространяется на зоопарки, цирки, дельфинарии и океанариумы, но только если содержание животных в этих заведениях проходит по всем правилам. Также допустимо заводить экзотические виды при определенных условиях, но на это нужно получить разрешение Росприроднадзора. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров