Ушла эпоха. Умер основатель Playboy Хью Хефнер

Основатель известного мужского журнала Playboy Хью Хефнер скончался в среду на 92 году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 28 сентября, ИА УралПолит.Ru. Основатель известного мужского журнала Playboy Хью Хефнер скончался в среду на 92 году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе.

«Американская икона и основатель Playboy Хью М. Хефнер сегодня скончался. Ему был 91 год», – сообщается на аккаунте мужского журнала в Twitter.

Представитель Playboy Enterprises уточнил, что основатель компании и журнала умер в среду, 27 сентября, от естественных причин в своем доме The Playboy Mansion в окружении близких ему людей.

Первый выпуск Playboy с Мэрилин Монро на обложке вышел в декабре 1953 года. Его тираж составил 70 тысяч экземпляров. Хефнер превратил свою компанию в один из самых известных в мире американских брендов в истории. На сегодняшний день журнал выходит более чем в 20 странах, а продукции с торговой маркой компании продается каждый год на $1 млрд. Последние годы жизни Хефнер провел в своем особняке, развлекаясь с молодыми женщинами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров