Один аэродром все-таки назовут в честь Егора Летова

​ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 ноября, УралПолит.Ru. Владелец частного аэродрома в Омской области назовет свое предприятие в честь Егора Летова, так как аэропорт региональной столицы все-таки не будет носить имя музыканта.

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 ноября, УралПолит.Ru. Владелец частного аэродрома в Омской области назовет свое предприятие в честь Егора Летова, так как аэропорт региональной столицы все-таки не будет носить имя музыканта.

В Омской области один аэропорт все-таки будет носить имя музыканта Егора Летова. Правда, это всего лишь небольшой аэродром в селе Поповка, на котором организуются авиаэкскурсии над Омском. Хозяин предприятия Александр Анисимов посчитал несправедливым исключение Летова из перечня имен для омского аэропорта и решил таким образом исправить ситуацию. В последствии на его территории владелец планирует создать музей Летова, а, может быть, дело дойдет и до памятника.

Певец не вошел в список кандидатов, чье имя может быть дано аэропорту, хотя за него проголосовало не меньше 40 % людей.

УралПолит.Ruнапоминает, что 12 ноября были оглашены тройки кандидатов для присвоения имен 47 аэропортам, участвующим в проекте «Великие имена России». В финальную тройку имен для аэропорта «Омск-центральный» вошли Дмитрий Карбышев, Андрей Туполев и Михаил Ульянов. Голосование продлится до 30 ноября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров