Глава Союза предпринимателей посоветовал фонду «Династия» отстаивать права в суде

Глава российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шахов посоветовал бизнесмену Дмитрию Зимину опротестовать в суде решение о включении Минюстом в список иностранных агентов фонда «Династии».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шахов посоветовал бизнесмену Дмитрию Зимину опротестовать в суде решение о включении Минюстом в список иностранных агентов фонда «Династия».

«Дмитрию Борисовичу надо было подать в суд и оспорить решение Минюста. Судебное решение могло бы стать прецедентом для многих фондов и могло бы защитить многие проекты от подобных действий. Хотя для Зимина внесение фонда в реестр не смертельно. Здесь скорее морально-этическая сторона», – отметил Шахов.

Напомним, Минюст включил фонд «Династия» в список иностранных агентов, несмотря на то, что его финансирует российский бизнесмен Дмитрий Зимин. Причиной стало то, что перечисление средств осуществлялось с иностранных счетов предпринимателя. Зимин отметил, что сохранит финансирование фонда, если его исключат из реестра, а ему принесут извинения. Минюст также подал в суд иски с требованием оштрафовать фонд за нарушение порядка деятельности организации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров