Эксперты назвали страны с самым дешевым бензином

​МОСКВА, 29 июля, УралПолит.Ru. Эксперты проанализировали страны с самым доступным бензином.

МОСКВА, 29 июля, УралПолит.Ru. Эксперты проанализировали страны с самым доступным бензином.

Эксперты сравнили цены на бензин в разных странах, исходя из того, сколько литров можно купить на одну зарплату. В итоге выяснилось, что на одну зарплату больше всего бензина можно купить в Люксембурге: 2,9 тысячи литров 95-го бензина, сообщают РИА Новости. Это происходит потому, что в Люксембурге небольшая цена на топливо, тогда как средний уровень зарплат является одним из самых высоких в Европе.

На втором месте в рейтинге оказалась Норвегия. В этой стране на зарплату можно купить 2,2 тысячи литров бензина. Далее следует Австрия, Ирландия и Великобритания. Жители этих стран на одну зарплату могут позволить себе 1,9 литров бензина.

В данном рейтинге Россия занимает 16 место и находится рядом с Италией и Эстонией. На свой средний заработок россияне могут позволить себе 927 литров бензина. Последнее место заняла Украина: граждане этой страны могут приобрести всего 279 литров бензина на одну зарплату, хотя бензин там является одним из самых дешевых в Европе.

Отмечается, что жители Болгарии, Румынии, Латвии и Белоруссии могут на свой средний заработок приобрести только 560 литров топлива. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров