Марчевский пригрозил закрыть цирк, если ему не выделят денег

Глава Екатеринбургского цирка, свердловский депутат Анатолий Марчевский заявил, что закроет цирк, если ему не дадут денег на его ремонт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава Екатеринбургского цирка, свердловский депутат Анатолий Марчевский заявил, что закроет цирк, если ему не дадут денег на его ремонт.

«Иностранцев много, куда они идут в первую очередь? В цирк – там не нужно знание языка. Внешний вид нашего цирка уже пугает детей. Мраморная крошка по 100 кг отпадает. За 36 лет ремонта не было. У нас одно лето 2017 года осталось, потому что надо будет всю вентиляцию ободрать. Дай бог последний год продержится, иначе я просто закрою цирк», – заявил Марчевский во время заседания согласительной комиссии по бюджету.

По словам министра финансов области Галины Кулаченко, цирку уже выделяли 20 миллионов рублей на ремонт, но они «неизвестно в каком направлении ушли». Марчевский уточнил, что деньги лежат на счете и не использованы.

Но министр отметила, что так как объект федеральный, надо придумать схему финансирования ремонта, а также сначала составить план работ, а уже потом выделять деньги.

По предложению главы бюджетного комитета Владимира Терешкова, в протоколе будет рекомендовано вернуться к этому вопросу в первом полугодии 2017 года, когда будет пересмотр бюджета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров