Доисторические оргии: стало известно, как часто спаривались люди и неандертальцы

​МОСКВА, 29 ноября, УралПолит.Ru. Ученые заинтересовались пикантными подробностями жизни древних людей и выяснили, что они неоднократно спаривались с неандертальцами и даже производили потомство.

МОСКВА, 29 ноября, УралПолит.Ru. Ученые заинтересовались пикантными подробностями жизни древних людей и выяснили, что они неоднократно спаривались с неандертальцами и даже производили потомство.

Ученые Университета Темпе провели исследования сексуальной жизни неандертальцев. Их целью было изучение их сексуальных связях с людьми. Выводы их поразили: согласно анализу восточноазиатских и европейских народов, неандертальцы не только часто спаривались с анатомически современными людьми, но даже имели потомство.

Ранее ученые сравнивали общее ДНК и пришли к выводу, что спаривание неандертальца и человека, принесшее потомство, произошло всего один раз, но даже это повлияло на 2 % генов современных людей: они имеют неандертальское происхождение. Последние исследования показали, что общие дети у неандертальцев и людей рождались гораздо чаще, сообщает Nature Ecology and Evolution.

В результате этих межвидовых отношений у современных людей из Восточной Азии можно обнаружить до 20 % генов неандертальцев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров