Два строительных крана за день рухнули в России. Один человек погиб

​ПЕТРОЗАВОДСК, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. Очередной башенный кран обрушился на строительной площадке в Петразаводске. Аналогичная ситуация произошла в Ростове-на-Дону, в результате которой погиб рабочий.

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. Очередной башенный кран обрушился на строительной площадке в Петразаводске. Аналогичная ситуация произошла в Ростове-на-Дону, в результате которой погиб рабочий.

«Сообщение о происшествии поступило в 9:10 пятницы. Гусеничный кран упал на территории предприятия, расположенного на улице Троллейбусной. На месте происшествия от полученных травм погиб рабочий 1957 года рождения», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Кроме того, в Петрозаводске стрела башенного крана упала на строящееся здание. По данным пресс-службы регионального управления Министерства чрезвычайных ситуация, пострадавших нет.

Всего за текущую неделю произошло уже пять аналогичных случаев.

Ранее сообщалось, что 28 октября, в Музыкальном микрорайоне Краснодара на улице Ангарской на строительной площадке рухнул башенный кран, задействованный при строительстве 17-этажного дома. Пострадал оператор, который управлял техникой, он госпитализирован. «По предварительным данным, причиной обрушения крана стали ошибки в эксплуатации техники. Кран упал на территорию соседнего гаражного кооператива и повредил шесть гаражей», – заявила начальник управления информации ГУ МВД по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

В этот же день башенный кран рухнул в 10:30 мск в районе дома № 11 в переулке Большой Садовый города Таганрог. Стрела крана обрушилась на забор, огораживающий место постройки пятиэтажного дома, и никто из горожан и рабочих не пострадал.

26 октября трагедия произошла на строительной площадке многоэтажного торгово-выставочного комплекса с гостиницей на улице Маршала Жукова в центре Омска. Упавший башенный кран обрушился на проезжавшие по улице автомобили Toyota RAV4 и «ГАЗель-Соболь». Обе машины получили сильнейшие повреждения. Находившиеся в автомобиле RAV4 30-летний водитель, его 33-летняя супруга и 4-месячный сын скончались на месте от полученных травм.Позже в больнице скончался и водитель «ГАЗели». 4-летний сын погибших и крановщик были госпитализированы с различными травмами. Иждивенцы и родные погибших в качестве страховки получат компенсацию вплоть до 2 млн руб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров