Экономист Григорьев назвал самый выгодный вариант вложений

Экономист Григорьев назвал самый выгодный вариант вложений Фото: pxhere.com

УРФО, 30 октября, УралПолит.Ru. Сейчас наиболее выгодным вариантом для инвестиций является золото. Об этом журналистам рассказал финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев. Он пояснил, что обычно вложения в этот металл делают на долгий срок, но у них высокая доходность.

«Сейчас рост золота продолжится и на российском рынке, и на международном. <…> Золото будет расти, потому что в условиях экономической нестабильности, которая к тому же усиливается за счет нестабильности политической, другие привычные вещи, как денежные сбережения, ценные бумаги, становятся менее устойчивыми», - рассказал эксперт изданию «Лента.ру».

Однако Владимир Григорьев предостерег россиян инвестировать в золото все сбережения. По его словам, часть сбережений стоит продолжать хранить в денежной форме. Золото скорее выполняет функцию защитного актива.

Эксперт порекомендовал не откладывать покупку драгметалла, потому что в ближайшее время золото будет расти в цене. На фоне сообщений об операции Израиля в секторе Газа стоимость золота на товарной бирже Нью-Йорка превысила 2 тысячи долларов за тройскую унцию.

Ранее финансовый эксперт Татьяна Волкова порекомендовала россиянам инвестировать в малобюджетные объекты недвижимости, пишет телеканал 360. По ее словам, можно, например, купить квартиру со скидкой на вторичном рынке, а после ремонта продать ее по более высокой цене.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров