Финансовый портал «Инстафорекс» открыл раздел с экономическим календарем

Электронный календарь «Инстафорекс» Фото: пресс-служба «Инстафорекс»

УРФО, 31 июля, УралПолит.Ru. Экономический календарь будет оснащен удобным интерфейсом для мониторинга новостного фона.

УРФО, 31 июля, УралПолит.Ru. Экономический календарь будет оснащен удобным интерфейсом для мониторинга новостного фона.

Финансовый портал «Инстафорекс», который специализируется на информационной поддержке инвесторов и биржевых дельцов, объявил о запуске нового раздела сайта с календарем экономических событий. Экономический календарь будет оснащен удобным интерфейсом для мониторинга новостного фона, а также системой фильтров для отсеивания неприоритетной для инвестиционного горизонта или выбранной торговой стратегии информации.

Как рассказали УралПолит.Ru разработчики портала, главная цель раздела – дать возможность пользователям ориентироваться в череде ключевых событий для валютного, биржевого, сырьевого и других рынков, корректируя инвестиционную или спекулятивную деятельность, снижая возможные риски, переводя капиталы, открывая или закрывая те или иные сделки.

«Как известно, новости ложатся в основу фундаментального анализа, следует учитывать их потенциальное влияние на рынки, заранее планировать решения, проводить анализ рынка и делать прогнозы. С экономическим календарем под рукой делать это проще», – отметили в компании.

Календарь оперирует дневными и недельными временными промежутками. Информация по запланированным событиям подразумевает обозначение в календаре дату выхода новости, предыдущее значение параметра, прогноз и фактическое значение, если событие уже произошло. В качестве основных фильтров пользователям предложены ориентация по странам или

стране, а также по субъективному параметру важности события. Для удобства использования разработчики также добавили функцию получения уведомлений о выходе новостей из нужной для пользователя сферы – на электронный ящик или по SMS.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров