На Ямале за сутки коронавирусом заразились 1,5 тысячи человек

На 2 февраля в ЯНАО зарегистрировано 76 952 случая заражения коронавирусом с начала пандемии Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ЯНАО, 2 февраля, УралПолит.Ru. На Ямале за последние сутки коронавирусом заболело 1,5 тысячи человек. Такие данные в своем Telegram-канале публикует окружное правительство.

На 2 февраля в ЯНАО зарегистрировано 76 952 случая заражения коронавирусом с начала пандемии. Новый штамм «омикрон», как утверждает глава Роспотребнадзора Анна Попова, в ходе мутации утратил способность проникать в легочную ткань. Он в основном поражает верхние дыхательные пути. При этом «омикрон» имеет высокую контагиозность, о чем свидетельствует статистика заражений в округе. Только за последние сутки медики поставили диагноз коронавирус 1 510 жителям региона. За это время call-центры приняли 20 тысяч звонков от обеспокоенных граждан, сообщают в правительстве региона.

30 января было почти 2 тысячи новых случаев заражения, 1 февраля – 1 820. Согласно данным статистики, в регионе происходит резкое увеличение числа зараженных этим вирусом.

Как ранее писал УралПолит.Ru, «омикрон» официально добрался до Ямала в середине января 2022 года. На 19 января было шесть подтвержденных случаев заражения новым штаммом коронавируса, но эта цифра стала резко увеличиваться с каждым днем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров