​В Новом Уренгое усилили контроль за въездом в город

ЯНАО, 2 июня, УралПолит.Ru. Постановление подписал губернатор ЯНАО.

ЯНАО, 2 июня, УралПолит.Ru. Постановление подписал губернатор ЯНАО.

С первого июня, на железнодорожном вокзале и в аэропорту Нового Уренгоя установили мобильные контрольные пункты. На их ежедневно дежурят сотрудники полиции, департамента общественной безопасности и гражданской защиты, казаки и народные дружинники. Ежедневно в город прибывает более десяти авиарейсов и до пяти поездов дальнего следования.

По словам начальник департамента общественной безопасности и гражданской защиты администрации города Олега Кривошеева, с вновь прибывшими проводят разъяснительные беседы. Исходя из анализа статистики, которая складывается на сегодня, большая часть граждан, пребывающих в Новый Уренгой, соблюдает требования о наличии отрицательного теста на COVID-19.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе правительства ЯНАО, соответствующее постановление было подписано губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым 30 мая в связи с напряженной ситуацией в Новом Уренгое вызванной коронавирусной инфекцией.

«В ближайшее время у нас стартует летний строительный сезон, и в округ заедет большое количество работников, также ожидаются перевахтовки компаний ТЭК. В связи с этим мы вводим в городе строгий контроль соблюдения правил, установленных у нас еще в середине апреля, по наличию у всех прибывающих из других регионов вахтовых работников отрицательных тестов на коронавирус», – отмечает глава региона.

Отметим, что приезжие обязаны при себе иметь отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее, чем за пять дней до прибытия. Ограничения не касаются ямальцев, имеющих постоянную или временную регистрацию на территории округа, а также людей из других регионов, прибывающих в Новый Уренгой не более чем на три дня, а на руках имеющих обратный билет.

По данным регионального оперштаба, с начала пандемии у 424 новоуренгойцев была выявлена коронавирусная инфекция, также у вирус подтвердился у 633 вахтовиков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров