Школьники Ямала получили гранты от губернатора

школьники Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

ЯНАО, 2 июля, УралПолит.Ru. Награды достались победителям и призерам всероссийской олимпиады.

ЯНАО, 2 июля, УралПолит.Ru. Награды достались победителям и призерам всероссийской олимпиады.

Губернатор Ямала в Салехарде вручил победителям и призерам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников денежные гранты.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе правительства ЯНАО, сертификаты получили трое школьников – Ольга Губарева, Анастасия Задорожная, Кирилл Филиппов. Также губернатор встретился с их родителями и педагогами.

«Выпускница второй школы Салехарда Анастасия Задорожная победила в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Еще один выпускник этой школы стал призером по литературе. Ольга Губарева из Обдорской гимназии - призером по английскому языку», - комментируют в пресс-службе.

По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, скаждым годом ямальские школьники показывают всё лучшиерезультаты на всероссийской олимпиаде.

«Хочу поблагодарить вас и ваших учителей за тот труд, который за этими победами стоит. Это огромные усилия и настоящее проявление характера», - отмечают губернатор.

Выпускникам вручили денежные сертификаты. В этом году победители регионального этапа получают 30 тысяч рублей, призерам выплачивают 15 тысяч. Размер грантов для победителей составляет 300 тысяч рублей, призерам выплачиваю 150 тысяч. Педагоги-наставники получают такое же вознаграждение.

Отметим, что губернатор также сообщил о том, что в планах победителей и призёров разных этапов всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам отправлять на стажировки за границу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров