На Ямале прекращается выдача бесплатных наборов лекарств

На Ямале заканчивается выдача бесплатных лекарств больным ОРВИ Фото: УралПолит.Ru / Елена Майорова

​ЯНАО, 2 ноября, УралПолит.Ru. На Ямале прекращается выдача населению бесплатных лекарств для лечения ОРВИ. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте окружного правительства.

На Ямале выдача бесплатных лекарств больным ОРВИ началась с июня 2020 года. По поручению губернатора Дмитрия Артюхова, жители округа могли получить как витамины, так и антибиотики, чтобы оперативно захватить болезнь и облегчить ее течение.

«Мера поддержки по бесплатному обеспечению граждан лекарственными препаратами для лечения ОРВИ принималась в июне 2020 года, в то время, когда в целом в стране и в аптеках автономного округа существовал дефицит лекарственных препаратов», – пояснили в пресс-службе главы региона.

В округе закупили значительный объем лекарств, которые решено было раздавать до 30 ноября 2021 года. Мерой поддержки воспользовались 326 тыс. 443 человек. Наборы получали даже жители региона, не имеющие местной прописки. Однако с учетом подъема заболеваемости сроки сдвинулись до 10 ноября. Власти округа добавили, что сейчас в аптеках региона имеются все необходимые медикаменты для лечения ОРВИ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров