​В Ноябрьске выбрали главу администрации

В Ноябрьске выбрали главу администрации

НОЯБРЬСК, 2 марта, ИА УралПолит.Ru. В Ноябрьске прошло внеочередное заседание городской думы, на котором народные избранники утвердили на должность главы администрации города Алексея Романова.

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены два претендента: Романов Алексей Викторович и Минибаев Линар Фаритович.

Председателем конкурсной комиссии вице-губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Ириной Соколовой особенно отмечена программа, представленная Романовым Алексеем. По ее мнению, претендент не только провел глубокий анализ имеющихся в муниципальном образовании первостепенных проблем, но и обозначил стратегические приоритеты развития города на среднесрочную перспективу, предложил конкретные меры по их решению.

Подчеркнем, что в своей программе Алексей Романов особое внимание уделил также вопросам открытости органов местного самоуправления, рачительному использованию бюджетных средств, формированию устойчивой экономики и привлечению инвестиций., укреплению сотрудничества с градообразующими предприятиями, общественными институтами и бизнес сообществом города, средствами массовой информации. Он неоднократно акцентировал, что у Ноябрьска хороший потенциал: «Ноябрьск являет собой полноценный городской конгломерат, интегрированный в региональное пространство, имеющий административные и общественные институты. Город уверенно претендует стать центром спортивной и культурной жизни округа, его южным медицинским кластером».

.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров