На Ямале врачи начнут диагностировать коронавирус при помощи искусственного интеллекта

Коронавирус unsplash.com

​ЯНАО, 3 апреля, УралПолит.Ru. Ямальские врачи смогут повысить точность диагностики не только коронавируса, но и пневмонии.

ЯНАО, 3 апреля, УралПолит.Ru. Ямальские врачи смогут повысить точность диагностики не только коронавируса, но и пневмонии.

В Ямало-Ненецком автономном округе стартует проект согласно которому, медики смогут использовать искусственный интеллект с целью снижения случаев заражения COVID-19 и пневмонии. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Решение о тестировании технологий искусственного интеллекта для анализа рентгенографических изображений по снижению рисков пропуска признаков коронавируса COVID-19 и пневмонии было принято департаментом здравоохранения региона в связи с участившимися случаями заражения коронавирусом. По словам руководителя Медицинского информационно-аналитического центра ЯНАО Ольги Белорус, в случае стремительного развития вируса и большого объема диагностических исследований КТ и рентгена, технология искусственного интеллекта сможет существенно облегчить работу врача. Программа сможет быстро обработать все поступившие цифровые изображения и выдаст свое мнение врачу. Изображения пациентов с патологией будут отмечены красным. Это позволит врачу оперативно начать работу с пациентом.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 12 подтвержденных случаев заражения, 27 человек находится на госпитализации, 1378 на карантине в режиме самоизоляции, 1525 сняты с карантина по истечении срока наблюдения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров