Еще два ямальца скончались с подтвержденным COVID-19. Еще 191 человек заразился

коронавирус Фото:unsplash.com

​ЯНАО, 3 июля, УралПолит.Ru. С начала пандемии от коронавируса скончалось 42 человек. Всего в регионе было подтверждено 6 тыс. 171 случаев заболевания.

ЯНАО, 3 июля, УралПолит.Ru. С начала пандемии от коронавируса скончалось 42 человек. Всего в регионе было подтверждено 6 тыс. 171 случаев заболевания.

В Новом Уренгое за последние сутки скончалось еще два пациента с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил оперштаб ЯНАО.

«Пациентки 68 и 65 лет с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Обе были госпитализированы с диагнозом острой внебольничной двусторонней пневмонии, болезнь осложнялась сопутствующими хроническими заболеваниями и дыхательной недостаточностью», - рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

За последние сутки в округе лабораторно подтвердили 191 новый случай заболевания COVID-19. Из них 92 выявлено среди вахтовых рабочих, еще 145 в населенных пунктах. На сегодняшний день 26 пациентов находятся в тяжелом состоянии, три – в крайне тяжелом, еще 13 – подключены к аппаратам ИВЛ.

За время пандемии было зафиксировано 6 тыс. 171 случай коронавирусной инфекции. Выздоровели – 2 тыс. 513 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров