В Новом Уренгое снова срывается реконструкция бассейна «Юность»

Подрядчик ремонта бассейна «Юность» не справляется с работой Фото: unsplash.com

​НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 4 февраля, УралПолит.Ru. Власти Нового Уренгоя собираются менять подрядчика, который ремонтирует бассейн «Юность».

Мэр Нового Уренгоя Андрей Воронов в своем Telegram-канале сообщил о том, что подрядчик ремонта «Юности» не справляется с работой. Он уточнил, что с декабря на объекте ничего не происходит. Дирекция капстроительства, которая выступает заказчиком работ, уже направила уведомление подрядчику. Прошло 20 дней, но ситуация так и не изменилась.

«Подрядчик озвучивает аргументы в свою защиту, но есть сроки. Подписался – выполняй. Город ждет бассейн, спортсмены ждут свою «воду» для занятий. Нам некогда слушать отговорки, и так время потеряно с первым подрядчиком, который тоже сорвал все сроки. Мы разорвали с ним контракт, разорвем и с этим», – подчеркнул Андрей Воронов.

По информации сайта Госзакупок, контракт на реконструкцию бассейна «Юность» в микрорайоне Юбилейный был заключен с АО «Авиапромстрой» в конце 2020 года. Чиновники заплатили подрядчику 208 млн рублей. До этого в октябре 2019 года контракт на 245,7 млн рублей был подписан ООО «Версо-Монолит», но затем договоренности расторгли, так как компания не справлялась с работой. К слову, реконструкция бассейна планировалась еще с 2017 года. Тогда на создание проекта власти выделили 5,7 млн рублей. ООО «СБС групп» выполнила эту работу за 4,5 миллиона. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров