На Ямале назвали сроки ремонта участка трассы Надым – Салехард

На Ямале продолжается ремонт на участке трассы Надым – Салехард Фото: УралПолит.Ru / Елена Майорова

​ЯНАО, 4 августа, УралПолит.Ru. Ремонт трассы Надым – Салехард завершится в сентябре 2021 года. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ямальского правительства.

На трассе Надым – Салехард продолжается ремонт. Сейчас проезд на участке дороги с 1 160 по 1 190 км ограничен до 30 сентября. Проехать по нему могут только водители, которые везут социально значимые категории товаров. И.о. руководителя дорожной дирекции ЯНАО Денис Конев рассказал о том, что их 30 км трассы уже полностью отремонтированы 28 км. На участке укладывают щебеночное покрытие, укрепляют откосы, меняют грунт. По данным подрядчика, работы должны завершить в начале осени 2021 года.

«Планируем завершить работы в сентябре. В настоящее время без щебня два участка, на них проводится просушка насыпи, выемка и замена грунта, далее будет устроен верхний слой щебеночного основания», – рассказал руководитель проекта ООО «Нова» Андрей Картошкин.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в конце июля в связи с ремонтными работами был перекрыт подъезд к Ноябрьску. В течение четырех дней движение транспорта по дороге было ограничено с 22:00 до 06:00.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров