Канадские документалисты снимут на Ямале фильм об Арктических зимних играх

ЯНАО, 5 февраля, УралПолит.Ru. Основная идея фильма в том, чтобы рассказать, как спорт объединяет молодых людей в разных странах мира.

ЯНАО, 5 февраля, УралПолит.Ru. Основная идея фильма в том, чтобы рассказать, как спорт объединяет молодых людей в разных странах мира.

Документальный фильм, посвященный 50-летию Арктических зимних игр, снимают канадцы Наоми Марк и Мартин О`Брайн. Больше всего авторов интересуют подготовка спортсменов к предстоящим соревнованиям в Канаде и личные истории участников игр, построивших спортивную карьеру.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе правительства ЯНАО, съемки для проекта уже велись в Норвегии, Финляндии, нескольких регионах Канады и на Аляске (США). На Ямале канадские документалисты пробудут до шестого февраля.

Наоми Марк и Мартин О`Брайн уже взяли интервью у замгубернатора, директора департамента внешних связей Александра Мажарова. Также документалисты познакомились со спортсменами по арктическому многоборью Юрием Лаптандером и Максимом Салиндером, записали личную историю Александра Жернакова. В планах – съемки тренировок и запись интервью с ямальскими артистами, приезжавшими в разные годы на соревнования с культурной программой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров